Письмо о неиспользовании в противозаконных целях

Обращаю Ваше внимание на то, что при заключении  Договора на поставку реактивов поставка прекурсоров наркотических веществ производится без письма о неиспользовании в противозаконных целях.

По этой ссылке приведена форма письма о неиспользовании в противозаконных целях, используемая в нашей фирме.

Выписка из Федерального закона от 8 января 1998 г. N 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»
Статья 30. Общие положения о контроле за оборотом прекурсоров
2. Юридические лица могут приобретать и использовать в собственном производстве прекурсоры, внесенные в Список IV, при наличии лицензии на указанный вид деятельности в количествах, которые не превышают производственных нужд.

6. Юридические лица, осуществляющие деятельность, связанную с оборотом прекурсоров, внесенных в Список IV, обязаны информировать органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и иные, органы исполнительной власти, уполномоченные осуществлять контроль за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о каждом случае, когда количество купленного или заказанного прекурсора превышает производственные нужды, о неоднократных случаях таких покупок или заказов.

7. В случаях, когда имеются достаточные основания полагать, что один из прекурсоров, внесенных в Список IV, предназначен для незаконного изготовления наркотического средства или психотропного вещества, деятельность юридических лиц, связанная с оборотом указанного прекурсора, приостанавливается по решению суда.